2021年 オンライン授業 Cours en ligne 2021

2021年 オンライン授業 Cours en ligne 2021

Cours de groupe
グループ授業
Zoom
(携帯)(タブレット)の方 :このアプリをダウンロードしてください /
(Téléphone)(Tablette) Téléchargez cette application

ios“Iphone / Ipad”android“Android”computer“Ordinateur”
[こちらのリンクに問題があったら、直接ZOOMのサイトでダウンロードできます
S’il y a un problème avec les liens ci-dessus, allez directement sur le site de Zoom : https://zoom.us/download ]

REGLES DE BONNE TENUE EN CLASSE EN LIGNE A DESTINATION DES ELEVES
オンライン授業のエチケット

REPARTITION DES COURS EN LIGNE (du 2 octobre au 31 octobre)
オンライン授業の配分表 (10月02日から10月31日まで)

←対面授業/Cours à l’école en personne.
HYBRIDE : Certains cours à l’école sont tout de même accessibles en ligne [détails]
ハイブリッド : 対面授業でもZOOMで参加することが可能です [詳細]

←オンライン授業/Cours en ligne
←対面からオンラインに変更された場合の表示/Modification des cours prévus à l’école vers des cours en ligne

OCTOBRE10月

OCTOBRE10月

MERCREDI 水曜日
11h00-13h00
Christophe
SALON D’ALAIN
Hiroki

▶ZOOM◀ ▶ID : 84257254131◀

JEUDI 木曜日
10h00-12h00
Gilles
Tutorial
26 aout
Chinatsu, Yuma

▶ZOOM◀ ▶ID : 88415494914◀

VENDREDI 金曜日
10h00-12h00
Aurore
SALON D’ALAIN (24 septembre)
Hiroki, Sunae

▶ZOOM◀ ▶ID : 89612950737◀

SAMEDI 土曜日
9heures~
9h30-12h00
Alexandre
TERAKOYA
CNED CASTOR
(1/3) 9h30 – 10h10
(2/3) 10h25 – 11h05
(3/3) 11h20-12h00

▶ZOOM◀ ▶ID : 85952386541◀

10h00-12h00
Aurore
TERAKOYA
CNED Belette

▶ZOOM◀ ▶ID : 81406480037◀

10h00-12h00
Fayçal
TERAKOYA
CNED Ecureuil

▶ZOOM◀ ▶ID : 85663841180◀

14heures~
14h00-16h00
Alexandre
TERAKOYA
Grenouille

▶ZOOM◀ ▶ID : 85391783292◀

14h00-16h00
Christophe
TERAKOYA
CNED Chouette

▶ZOOM◀ ▶ID : 87541476934◀

14h00-16h00
Fayçal
TERAKOYA
Lynx

▶ZOOM◀ ▶ID : 85238268088◀

14h00-16h00
Gilles
TERAKOYA
Tigre

▶ZOOM◀ ▶ID : 82173413584◀

16heures~
16h00-18h00
Aurore
TERAKOYA
Loup

▶ZOOM◀ ▶ID : 83529601310◀

16h00-18h00
Christophe
TERAKOYA
Dromadaire

▶ZOOM◀ ▶ID : 86006027630◀

16h00-18h00
Gilles
TERAKOYA
Puma

▶ZOOM◀ ▶ID : 81481637510◀

16h00-18h00
Alexandre
TERAKOYA
Renard

▶ZOOM◀ ▶ID : 84137849787◀

DIMANCHE 日曜日
8heures~
8h45-10h00
Mickaël
Ecole du dimanche
(1/2) 8h45 – 9h15
(2/2) 9h30 – 10h00

▶ZOOM◀ ▶ID : 85040821780◀

8h45-9h45
Gaël
Ecole du dimanche

▶ZOOM◀ ▶ID : 86400051577◀

10heures~
10h00-12h00
Alexandre
TERAKOYA
CNED Belette

▶ZOOM◀ ▶ID : 87625082751◀

10h00-12h00
Aurore
TERAKOYA
Lynx

▶ZOOM◀ ▶ID : 83665171393◀

10h00-12h00
Christophe
TERAKOYA
CNED Ecureuil

▶ZOOM◀ ▶ID : 87480934690◀

10h00-12h00
Fayçal
TERAKOYA
Paon

▶ZOOM◀ ▶ID : 89109181754◀

10h00-12h00
Mickael
TERAKOYA
CNED Eléphant

▶ZOOM◀ ▶ID : 85075925150◀

13heures~
13h00-15h00
Christophe
F TGV
Makiko, Michiko

▶ZOOM◀ ▶ID : 86559860764◀

13h00-15h00
Alexandre
TERAKOYA
Cerf

▶ZOOM◀ ▶ID : 87017035496◀

13h00-15h00
Aurore
TERAKOYA
Herisson

▶ZOOM◀ ▶ID : 83315947869◀

13h00-15h00
Gaël
TERAKOYA
Tortue

▶ZOOM◀ ▶ID : 84289822939◀

13h00-15h00
Mickael
TERAKOYA
Cheval

▶ZOOM◀ ▶ID : 84233804693◀

15heures~
15h00-18h15
Mickaël
COLONIE Collégiens
(1/2) 15h – 16h30
(2/2) 16h45 – 18h15

▶ZOOM◀ ▶ID : 82080772312◀

15h00-18h15
Gaël
COLONIE Faux Débutants
(1/2) 15h – 16h30
(2/2) 16h45 – 18h15

▶ZOOM◀ ▶ID : 86764012110◀

15h00-18h15
Alexandre
COLONIE CE1
(1/2) 15h – 16h30
(2/2) 16h45 – 18h15

▶ZOOM◀ ▶ID : 86477971637◀

15h00-17h00
Christophe
DELF B2 (10 octobre)

▶ZOOM◀ ▶ID : 81192386539◀

15h00-17h00
Christophe
RATTRAPAGE (17 octobre)

▶ZOOM◀ ▶ID : 86595762390◀